Сетевая интеграция
более 12 лет

Построение кабельных систем в новых офисных зданиях.

Предлагаем взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество! Монтаж СКС по всему зданию будет производиться за наш счет! Гарантируем качественное обслуживание СКС здания и предоставление телекоммуникационных услуг Вам и Вашим клиентам!

Красивые номера

Для успешного развития Вашего бизнеса, предлагаем использовать красивые запоминающиеся номера в коде 495:

  • 380-11-41

  • 380-11-43

  • 380-11-44

  • 980-9099

  • 644-1777

  • 221-54-41

  • 380-1155

 

Услуга «Личная статистика»

Услуга «Личная Статистика» позволяет Вам контролировать свои расходы за международную, междугородную, местную, мобильную связь и интернет трафик (входящий трафик) в режиме реального времени (режиме on-line).

Вы всегда можете получить подробный отчет о Ваших звонках, объеме входящего трафика, соответствующих начислениях в меню «Личный кабинет».


Подробное описание услуги

Строительство СКС: раскрываем секреты

СКС, или структурированные кабельные сети, - обязательный элемент современного офиса, который обеспечивает передачу сигналов любой сетевой аппаратуры, начиная от обыкновенных телефонов и заканчивая серверами.

Что именно включить в состав СКС, каждый заказчик определяет для себя сам, но обычно в нее входит:

  • компьютерная сеть;
  • АТС (локальная);
  • сигнализация и видеонаблюдение;
  • необходимые для обеспечения работы инженерные системы.

Для того, чтобы заказчику было легче ориентироваться при формировании и размещении заказа, ответим на основные вопросы, которые, по нашему опыту, возникают в подобных случаях.

Почему правильная настройка СКС так важна

Существует множество причин, по которым внедрение структурированной кабельной сети является обязательным условием для функционирования современного офиса, отвечающего всем требованиям и стандартам. Более того, эксперты в области управления предприятием утверждают, что от того, насколько правильно настроены все компоненты локальной системы, напрямую зависит результативность функционирования всего предприятия. Перечислим главные из них:

1. Поскольку подобная система позволяет объединить все рабочие компьютеризированные места в единое целое, это позволяет создавать общие базы данных, к которым одновременно могли бы обращаться все пользователи.

2. Наличие СКС – обязательное условие для создания системы высокоэффективной системы коммуникаций внутри предприятия.

3. При условии использования подобной системы есть реальная возможность улучшить уровень взаимодействия между сотрудниками, повысить эффективность групповой работы, сплотить и сдружить коллектив.

Все это позволяет обслуживать клиентов на более высоком уровне (к примеру, сократить время ответа на вопросы, заданные по горячей линии), а также существенно снизить эксплуатационные расходы. Словом, такое решение будет оптимальным, если руководство ориентируется на результат и постоянное повышение качества обслуживания.

Когда следует начинать строительство СКС?

Задумываться о том, что Вам необходима структурированная кабельная сеть, необходимо еще на этапе начала ремонта Вашего помещения. Тогда велика вероятность, что впоследствии Вам не надо будет проводить дополнительные работы, организовывая кабельные каналы, выдалбливая штукатурку для установки розеток и монтажа стоек. Кроме того, правильно продумав СКС, можно будет максимально спрятать от посторонних глаз провода и кабели, и они не будут портить внешний вид Вашего помещения.

Однако иногда бывает так, что компания заходит в уже отремонтированный офис и, к сожалению, не планирует вкладывать средства в переделку его под свои нужды. В этом случае специалисты по строительству СКС вряд ли смогут спроектировать сеть таким образом, чтобы убрать из зоны видимости все имеющиеся кабели и провода, однако функциональности и работоспособности созданной системы ничего угрожать не будет.

Какой последовательности действий придерживаются исполнители

Прежде всего, необходимо подготовить проект строительства сети. Для этого наши специалисты выезжают на место, где проводят детальное обследование помещения, выслушивают требования и пожелания заказчика, высказывают свои предложения. Все исходные данные собираются для создания первичного проекта, который, помимо всего прочего, содержит смету выполнения работ, а также стоимость необходимого оборудования и расходных материалов. После согласования предварительных данных с заказчиком заключается договор, который регулирует ответственность сторон: исполнителя – по срокам, качеству и объемам, заказчика – по своевременной оплате.

Когда все согласования окончены, можно приступать непосредственно к подготовке кабельных каналов, установке розеток и монтажу стоек, после чего можно непосредственно приступать к укладке кабельных трасс и установке сетевого оборудования. И уже в самом конце можно приступить к подключению рабочий мест к созданной локальной сети, а также патч-панелей и закупленного ранее сетевого оборудования.

Следующий этап заключается в тестировании всего оборудования на предмет надежности и работоспособности. Представители компании, которая отвечает за создание на вашей территории СКС, должны убедиться в том, что внедрение прошло успешно, и созданная сеть будет выполнять возложенные на нее задачи даже в состоянии крайних пиковых нагрузок. И только после этого можно демонстрировать всю выполненную работу заказчику.

Конечно, может такое случиться, что принимающей стороной будут высказаны определенного рода претензии, и кое-что даже придется переделать. Наличие или отсутствие переделок напрямую зависит от того, насколько на предварительном этапе, во время переговоров, заказчик и исполнитель правильно поняли друг друга. Обычно, если у компании, предоставляющей услуги, имеется большой положительный опыт работы, то это помогает снять большинство спорных вопросов еще на подготовительной стадии. Если же такого опыта не хватает, то не хотим вас огорчать, но доработок и внесения изменений избежать не удастся.

Какие факторы принять во внимание при выборе компании-исполнителя

Прежде всего, следует учитывать тот период, в течение которого компания представлена на рынке. Обращайте внимание не только на то, сколько лет фирма-претендент занимается решением подобных вопросов, но и на тот факт, в течение какого периода времени фирма посвятила именно проектированию и созданию СКС. Помните, что не всегда опыт решения аналогичных задач может стать дополнительным плюсом для принятия правильного решения в вашем случае.

Во-вторых, стоит проверить, имеются ли у фирмы, которую Вы рассматриваете, все необходимые лицензии и разрешения, дающие ей право проводить те или иные виды работ.

В-третьих, загляните на сайт и ознакомьтесь с портфолио клиентов, которые уже решили свои технические вопросы в офисе за счет сотрудничества с компанией-претендентом. Обычно можно проследить прямую взаимосвязь между наличием в активе выполненных заказов от крупных клиентов и стоимостью работ на предоставляемые услуги. Иногда есть смысл обратиться к помощи начинающих телекоммуникационных компаний, которые, приглашая в свой штат специалистов, но еще не заняв свое место под солнцем, сохраняют приятный для заказчика баланс между качеством услуг и их стоимостью.

Настройка на лидера

Если в Вашем офисе давно требуется создать структурированную кабельную сеть, то смеем вас уверить: решение обратиться в компанию «Транзитек» будет не только правильным с точки зрения рационального расходования ваших денежных средств, но и с позиций скорейшего выполнения всех требуемых работ. После нашего вмешательства ваша СКС будет помогать вам работать и не станет создавать дополнительных проблем!

Наша компания уже более двух десятков лет широко представлена на рынке информационных технологий. Наш главный актив – это наши клиенты, которые характеризуют нас исключительно с положительной стороны. Спроектированные нами сети отвечают всем международным и национальным стандартам и быть полностью адаптированными под имеющиеся условия работы.

Когда Вы обращаетесь к специалистам нашей компании, вы можете рассчитывать на то, что все работы будут выполнены на высоком профессиональном уровне, с учетом всех требований, а также в сроки, которые были заранее оговорены. Кроме того, вы можете не беспокоиться о том, что с вашей СКС что-то случится – мы предоставляем гарантию на выполненные работы.